Fritz Köhler, (1887 Moritzberg - 1972 Düsseldorf) Waldweg mit weiden Kühe, Düsseldorf, Öl auf Leinwand, u. re. sign., Maße o.R.: 60 x 80 cm, Maße m.R.: 71 x 90 cm.